График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
8 (928) 210-77-00

Разновидности декоративной штукатурки для стен в Краснодаре

Разновидности декоративной штукатурки для стен в Краснодаре

Стремление сделать своё жилище лучше – вполне понятно и похвально, но не все люди могут позволить себе привлечь к решению подобных вопросов профессиональных дизайнеров и мастеров-отделочников. Да и зачем, если этот фронт работ можно осилить самостоятельно, главное, знать: какие существуют отделочные материалы и как «ими пользоваться». Декоративная штукатурка является одним из них, и прежде чем её приобретать, следует ознакомиться с видовым разнообразием.

Что такое декоративная штукатурка?

По своей сути, это раствор, в состав которого входят различные компоненты. Это может быть: известь, песок или цемент, но главным элементом принято считать гранулят, в роли которого выступают самые разные материалы, представленные в виде гранул: от древесных волокон до каменной крошки. Для чего используется данный раствор? Для внешней и внутренней отделки стен зданий любого назначения. Использование декоративной штукатурки позволяет улучшить эстетические характеристики поверхности, а также такое покрытие берёт на себя функцию дополнительного защитного слоя. Купить декоративную штукатурку в Краснодаре совсем несложно, но перед этим необходимо ознакомиться с видами данного материала.

Основные виды декоративки

- Фактурная. Имеет высоковязкую, грубодисперсную структуру. В роли наполнителя могут выступить кусочки слюды, камешки, древесина и многое другое. Предназначена для декорирования широкого перечня поверхностей – деревянных, кирпичных, бетонных, как внутри здания, так и снаружи.

- Структурная. Изготавливается на силикатной или акриловой основе и имеет тонкослойную структуру. Функцию наполнителя выполняет кварц или мраморная крошка. Бывает мелкозернистой и среднезернистой, причём, последней после высыхания присуща некая «рельефность». Красящие пигменты в состав данной смеси вводить нельзя.

- Венецианская. В состав входит гашёная известь и мраморная крошка. Имеет однородную структуру, а при полном высыхании оштукатуренная поверхность очень напоминает мраморную. В основном, венецианской штукатуркой отделывают стены внутри помещения, причём для этого требуются некоторые навыки.

- Специфические виды. Подобные разновидности используются нечасто, и к их числу относится, например, роллерная штукатурка, «латекс-пластик», «Морской бриз», «Мокрый шёлк» и некоторые другие виды с не менее поэтичными названиями.

Возврат к списку

Ещё новости

Признание партнеров ARTE
Признание партнеров ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Мастер-класс от CAP ARREGHINI Краснодар
Мастер-класс от CAP ARREGHINI в Краснодаре
Наш проект: квартира в центре Краснодара
Подробнее о проекте "Квартира в центре Краснодара".
Наш проект: 2-х этажный дом г. Краснодар
Подробнее о проекте "2-х этажный дом г. Краснодар".
Заказать звонок