График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
8 (928) 210-77-00

Особенности декоративной штукатурки с добавлением каменной крошки в Краснодаре

Особенности декоративной штукатурки с добавлением каменной крошки в Краснодаре

Каменные стены – это не только прерогатива замков и домов, интерьер которых выполнен в этническом стиле. Такой отделочный материал, как каменная штукатурка, позволяет настолько реалистично сымитировать настоящий камень, что многим гостям или посетителям и в голову не придёт, что стены в жилище или офисе состоят не из каменных плит, а покрыты штукатуркой, правда, не совсем обычной.

Что входит в состав подобного отделочного материала

- Вяжущий раствор. Как правило, в его роли выступает цемент, который может иметь любую окраску. Оттенок раствора зависит от цвета каменной крошки и игры контрастов здесь не допускаются – цвета должны быть близкими друг к другу по максимуму. Иногда в состав раствора вводится известковое тесто.

- Наполнитель. В данном виде отделочного материала его функцию берёт на себя мраморная или гранитная крошка. Реже для этих целей используется крошка, полученная из туфа или известняка. Чтобы обеспечить поверхности загадочный блеск, в состав этой смеси вводят кусочки слюды.

- Пластификатор. Его функцию может взять на себя обыкновенная известь или каменная мука, изготовленная из того же материала, что и наполнитель.

- Красители. Добросовестные производители стараются использовать красители натурального происхождения, например, охру, сурик и пр.

Плюсы и минусы каменной штукатурки в Краснодаре

Необычный внешний вид и самая достоверная имитация натурального камня – это далеко не главное преимущество этого отделочного материала. Дело в том, что такое покрытие отличается прочностью и долговечностью, что объясняется его составом. К сожалению, не вся отечественная продукция отличается высоким качеством, и поэтому многие отдают предпочтение импортным аналогам. К примеру, декоративная штукатурка San Marko в Краснодаре пользуется устойчивым спросом. В чём секрет такой популярности? В высоком качестве и достойном результате.

Декоративная штукатурка с каменной крошкой устойчива к воздействию ультрафиолета, она не боится открытого огня и температурных перепадов, что существенно расширяет спектр её применения, ведь таким материалом можно смело отделывать не только ванны, но и бассейны. Штукатурка накладывается очень толстым слоем, что с учётом её цены позволяет сделать вывод: отделочные работы обойдутся недёшево, да и чтобы правильно её уложить, потребуются соответствующие навыки.

Возврат к списку

Ещё новости

Признание партнеров ARTE
Признание партнеров ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Мастер-класс от CAP ARREGHINI Краснодар
Мастер-класс от CAP ARREGHINI в Краснодаре
Наш проект: квартира в центре Краснодара
Подробнее о проекте "Квартира в центре Краснодара".
Наш проект: 2-х этажный дом г. Краснодар
Подробнее о проекте "2-х этажный дом г. Краснодар".
Заказать звонок