График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
График работы
пн-сб 10:00-18:00
г. Краснодар, ул. Тургенева, 73/1
8 (928) 210-77-00

Что нужно знать о применение декоративной штукатурки в интерьере?

Что нужно знать о применение декоративной штукатурки в интерьере?

Декоративная штукатурка – это отделочный материал, который не предполагает дальнейшего благоустройства. С помощью фактурных и цветовых покрытий можно подготовить помещение под ключ. Это гарантия нестандартного интерьера, динамичного и живого пространства, которое не наскучит даже после нескольких лет.

Ключевой критерий – это правильный выбор производителя. Штукатурка декоративного типа поставляется от сотен производителей. Топовыми считаются итальянские, а именно компания San Marco.

Производитель поставляет штукатурку, которая не нарушает экологических и гигиенических норм. Это материал, который препятствует возникновению плесени, исключает формирование грибков. В структуре смеси не содержится вредных токсинов.

Штукатурка и краски San Marco изготавливаются на основе минеральных компонентов и акриловых сополимеров. Это вещества, которые неуязвимы к внешним воздействиям. Влага, температурные перепады, агрессивные среды не составляют угрозы для обработанных поверхностей. Кроме того, итальянская штукатурка рассчитана на малый расход, а соответственно окупает высокую стоимость.

Что нужно знать о декоративном оформлении стен?

Штукатурка наносится на заранее подготовленную поверхность. Это значит, что покрытие должно быть очищено от трещин, неровностей, пыли и влаги. Профессионалы обрабатывают стены специальными растворами, которые образуют грунтовый фундамент и в то же время уничтожают бактерии и грибковые поры.

Состав наносится на стену в один - два слоя. В зависимости от характеристик применяются дополнительные инструменты. Это кельма пластиковая или металлическая, а также кисть или шпатель. Нужно это для создания узоров и для нанесения второго слоя в вертикальном и волнообразном направлении.

Разная техника дает разные эффекты. Особенно это актуально для штукатурки с песком и специальными включениями, которые дают эффект металлического блеска. За счёт этого при падении световых лучей формируется разное отражение.

Декоративная штукатурка предполагает применение сопутствующих лакокрасочных материалов. Речь идёт о лессирующей краске. Это состав, который защищает внешние покрытия от преждевременного износа.

Лессирующие составы изготавливаются на основе акриловых сополимеров в водной эмульсии. Наносится средство в один - два слоя. Краска может быть полупрозрачной или иметь дополнительный оттенок. Благодаря этому можно скорректировать дизайнерскую композицию и добиться индивидуального тона.

Возврат к списку

Ещё новости

Признание партнеров ARTE
Признание партнеров ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Новогоднее поздравление от коллектива ARTE
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Итоги мастер-класса от CAP ARREGHINI
Мастер-класс от CAP ARREGHINI Краснодар
Мастер-класс от CAP ARREGHINI в Краснодаре
Наш проект: квартира в центре Краснодара
Подробнее о проекте "Квартира в центре Краснодара".
Наш проект: 2-х этажный дом г. Краснодар
Подробнее о проекте "2-х этажный дом г. Краснодар".
Заказать звонок